Schachclub Schnaittach
Vereinsmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1977/1978 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1978/1979 Federsel Hans nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1979/1980 Müller Roland nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1980/1981 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1981/1982 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1982/1983 Federsel Hans nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1983/1984 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1984/1985 Federsel Hans nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1985/1986 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1986/1987 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1987/1988 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1988/1989 Schwarz Norbert nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1989/1990 Bauer Harald nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1990/1991 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1991/1992 Federsel Hans nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1992/1993 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1993/1994 Brenner Matthias Geißler Ferdinand Federsel Hans
1994/1995 Wagner Horst Teufel Heinz Brenner Matthias
1995/1996 Schwirzer Richard Michl Wolfgang Teufel Heinz
1996/1997 Brenner Matthias Schwarz Norbert Schwirzer Richard
1997/1998 Brenner Matthias Schwirzer Richard Federsel Hans
1998/1999 Brenner Matthias Federsel Hans Schwarz Norbert
1999/2000 Schwirzer Richard Brenner Matthias Geißler Ferdinand
2000/2001 Federsel Hans Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2001/2002 Federsel Hans Schwirzer Richard Schwarz Norbert
2002/2003 Schwarz Norbert Federsel Hans Müller Waldemar
2003/2004 Müller Waldemar + Starr Werner nicht ausgespielt Federsel Hans
2004/2005 Müller Waldemar Federsel Hans Staar Werner
2005/2006 Staar Werner Müller Waldemar Federsel Hans
2006/2007 Federsel Hans Müller Waldemar Starr Werner
2007/2008 Federsel Hans Müller Waldemar Staar Werner
2008/2009 Staar Werner Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2009/2010 Müller Waldemar Schwarz Norbert Staar Werner
2010/2011 Staar Werner Schwarz Norbert Müller Waldemar
2011/2012 Schwarz Norbert Federsel Hans Geißler Ferdinand
2012/2013 Schwarz Norbert Thoma Christian Müller Waldemar
2013/2014 Thoma Christian Wagner Horst Geißler Ferdinand
2014/2015 Wagner Horst Thoma Christian Herterich Hans-Peter
2015/2016 Thoma Christian Schwarz Norbert Herterich Hans-Peter
2016/2017 Bayer Willi Thomas Christian Müller Waldemar
2017/2018 Thomas Christian Schwarz Norbert Staar Werner
2018/2019 NN NN NN

 

Pokalmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz
1980/1981 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt
1981/1982 Herterich Hans-Peter nicht ausgespielt
1982/1983 Wurth nicht ausgespielt
1983/1984 Federsel Hans nicht ausgespielt
1984/1985 Bauer Harald nicht ausgespielt
1985/1986 Licha Mathias nicht ausgespielt
1986/1987 Licha Mathias nicht ausgespielt
1987/1988 Licha Mathias nicht ausgespielt
1988/1989 Bauer Harald nicht ausgespielt
1989/1990 Bauer Harald nicht ausgespielt
1990/1991 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt
1991/1992 Federsel Hans nicht ausgespielt
1992/1993 Wagner Horst nicht ausgespielt
1993/1994 Federsel Hans Schwarz Norbert
1994/1995 Geißler Ferdinand Schwirzer Richard
1995/1996 Brenner Matthias Federsel Hans
1996/1997 Brenner Matthias Teufel Heinz
1997/1998 Schwarz Norbert Wagner Horst
1998/1999 Brenner Matthias Müller Waldemar
1999/2000 Schwarz Norbert Federsel Hans
2000/2001 Federsel Hans Thiessen Reinhold
2001/2002 Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2002/2003 Jaklin Bernd Staar Werner
2003/2004 Müller Waldemar Schwarz Norbert
2004/2005 Müller Waldemar Geißler Ferdinand
2005/2006 Schwarz Norbert Federsel Hans
2006/2007 Federsel Hans Müller Waldemar
2007/2008 Federsel Hans Jaklin Bernd
2008/2009 Schwarz Norbert Gläsel Norbert
2009/2010 Müller Waldemar Gläsel Norbert
2010/2011 Staar Werner Müller Waldemar
2011/2012 Geißler Ferdinand Herterich Hans-Peter
2012/2013 Jaklin Bernd Gläsel Norbert
2013/2014 Jaklin Bernd Schwarz Norbert
2014/2015 Thoma Christian Jaklin Bernd
2015/2016 Staar Werner Federsel Hans
2016/2017 Federsel Hans Schwarz Norbert
2017/2018 Diaz Julio Thoma Christian
2018/2019 NN NN

 

Hermann-Möhler-Gedächtnis-Turnier
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1994 Wagner Horst Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
1995 Geißler Ferdinand Michl Thomas Schwarz Norbert
1996 Brenner Matthias Schwarz Norbert Wagner Horst
1997 Geißler Ferdinand Wagner Horst Brenner Matthias
1998 Staar Werner Brenner Matthias Schwirzer Richard
1999 Pörner Achim Brenner Matthias Wagner Horst
2000 Schwarz Norbert Brenner Matthias Schwirzer Richard
2001 Federsel Hans Pörner Achim Geißler Ferdinand
2002 Federsel Hans Müller Waldemar Schwarz Norbert
2003 Geißler Ferdinand Schwarz Norbert Müller Waldemar
2004 Schwarz Norbert Müller Waldemar Jaklin Bernd
2005 Geißler Ferdinand Jaklin Bernd Schwarz Norbert
2006 Geißler Ferdinand Leffler Bryan Federsel Hans
2007 Geißler Ferdinand Leffler Bryan Federsel Hans
2008 Schwarz Norbert Geißler Ferdinand Federsel Hans
2009 Schwarz Norbert Federsel Hans Wagner Horst
2010 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2011 Müller Waldemar Wagner Horst Federsel Hans
2012 Federsel Hans Geißler Ferdinand Wagner Horst
2013 Müller Waldemar Thoma Christian Wagner Horst
2014 Müller Waldemar Thomas Christian Geißler Ferdinand
2015 Thoma Christian Schwarz Norbert Federsel Hans
2016 Müller Waldemar Schwarz Norbert Thoma Christian
2017 Bayer Willi Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
2018 Bayer Willi Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
2019 NN NN NN

 

Blitz-Meisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1972 Müller Roland nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1973 Möhler Hermann nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1974 Kremer Friedrich nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1975 Kremer Friedrich nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1976 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1977 Möhler Hermann nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1978 Wagner Horst nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1979 Möhler Hermann nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1980 Teufel Heinz nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1981 Teufel Heinz nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1982 Möhler Hermann nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1983 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1984 Geißler Ferdinand nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1985 Teufel Heinz nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1986 Licha Mathias nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1987 Bauer Harald nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1988 Licha Mathias nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1989 Licha Mathias nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1990 Scharnweber Harry nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1991 Scharnweber Harry nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1992 Wagner Horst nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1993 Wagner Horst nicht ausgespielt nicht ausgespielt
1994 Wagner Horst Teufel Heinz Brenner Matthias
1995 Brenner Matthias Wagner Horst Pörner Achim
1996 Wagner Horst Teufel Heinz Brenner Matthias
1997 Brenner Matthias Geißler Ferdinand Wagner Horst
1998 Teufel Heinz Schwarz Norbert Pörner Achim
1999 Wagner Horst Schwarz Norbert Federsel Hans
2000 Pörner Achim Brenner Matthias Federsel Hans
2001 Brenner Matthias Schwarz Norbert Schwirzer Richard
2002 Pörner Achim Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2003 Schwarz Norbert Schwirzer Richard Geißler Ferdinand
2004 Schwirzer Richard Schwarz Norbert Federsel Hans
2005 Schwarz Norbert Jaklin Bernd Federsel Hans
2006 Schwarz Norbert Geißler Ferdinand Federsel Hans
2007 Müller Waldemar Geißler Ferdinand Federsel Hans
2008 Federsel Hans Jaklin Bernd Geißler Ferdinand
2009 Leffler Bryan Geißler Ferdinand Federsel Hans
2010 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2011 Müller Waldemar Wagner Horst Schwarz Norbert
2012 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2013 Müller Waldemar Schwarz Norbert Thomas Christian
2014 Thoma Christian Wagner Horst Menzel Erich
2015 Thoma Christian Federsel Hans Geißler Ferdinand
2016 Thoma Christian Schwarz Norbert Müller Waldemar
2017 Thoma Christian Schwarz Norbert Fiebig Günter
2018 Bayer Willi Federsel Hans Schwarz Norbert
2019 NN NN NN

 

Markt-Meisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1995 Hauernherm-Thoma Wolfgang Teufel Heinz Wagner Horst
1996 Brenner Matthias Igel Stefan Pörner Achim
1997 Brenner Matthias Federsel Hans Schwarz Norbert
1998 Brenner Matthias Wagner Horst Müller Roland
1999 Hauernherm-Thoma Wolfgang Brenner Matthias Geißler Ferdinand
2000 Hauernherm-Thoma Wolfgang Geißler Ferdinand Federsel Hans
2001 Hauernherm-Thoma Wolfgang Bayer Willi Igel Stefan
2002 Geißler Ferdinand Federsel Hans Schwarz Norbert
2003 Hauernherm-Thoma Wolfgang Müller Roland Bayer Willi
2004 Schwarz Norbert Hähnlein Müller Waldemar
2005 Schwarz Norbert Müller Waldemar Federsel Hans
2006 Wagner Horst Federsel Hans Geißler Ferdinand
2007 Hauernherm-Thoma Wolfgang Müller Roland Müller Waldemar
2008 Schwarz Norbert Gläsel Norbert Federsel Hans
2009 Nicht ausgetragen durch einen Versammlungsbeschluss

 



Menü