Schachclub Schnaittach
Vereinsmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1970/1971 Möhler Hermann NN NN
1971/1972 Möhler Hermann NN NN
1976/1977 Federsel Hans NN NN
1977/1978 Geißler Ferdinand NN NN
1978/1979 Müller Roland NN NN
1979/1980 Teufel Heinz NN NN
1980/1981 Geißler Ferdinand NN NN
1981/1982 Geißler Ferdinand NN NN
1982/1983 Federsel Hans NN NN
1983/1984 Federsel Hans NN NN
1984/1985 Geißler Ferdinand NN NN
1985/1986 Schwarz Norbert NN NN
1986/1987 Geißler Ferdinand NN NN
1987/1988 Schwarz Norbert NN NN
1988/1989 Bauer Harald NN NN
1989/1990 Geißler Ferdinand NN NN
1990/1991 Federsel Hans Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
1991/1992 Geißler Ferdinand Federsel Hans Teufel Heinz
1992/1993 Brenner Matthias Federsel Hans Schwarz Norbert
1993/1994 Brenner Matthias Geißler Ferdinand Federsel Hans
1994/1995 Wagner Horst Teufel Heinz Brenner Matthias
1995/1996 Schwirzer Richard Michl Wolfgang Teufel Heinz
1996/1997 Brenner Matthias Schwarz Norbert Schwirzer Richard
1997/1998 Brenner Matthias Schwirzer Richard Federsel Hans
1998/1999 Brenner Matthias Geißler Ferdinand Federsel Hans
1999/2000 Schwirzer Richard Brenner Matthias Geißler Ferdinand
2000/2001 Federsel Hans Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2001/2002 Federsel Hans Schwirzer Richard Schwarz Norbert
2002/2003 Schwarz Norbert Federsel Hans Müller Waldemar
2003/2004 Müller Waldemar + Starr Werner nicht ausgespielt Geißler Ferdinand
2004/2005 Müller Waldemar Federsel Hans Staar Werner
2005/2006 Staar Werner Müller Waldemar Federsel Hans
2006/2007 Federsel Hans Müller Waldemar Starr Werner
2007/2008 Federsel Hans Müller Waldemar Staar Werner
2008/2009 Staar Werner Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2009/2010 Müller Waldemar Schwarz Norbert Staar Werner
2010/2011 Staar Werner Schwarz Norbert Müller Waldemar
2011/2012 Schwarz Norbert Federsel Hans Geißler Ferdinand
2012/2013 Schwarz Norbert Thoma Christian Gläsel Norbert
2013/2014 Thoma Christian Wagner Horst Geißler Ferdinand
2014/2015 Wagner Horst Thoma Christian Herterich Hans-Peter
2015/2016 Thoma Christian Schwarz Norbert Herterich Hans-Peter
2016/2017 Bayer Willi Thomas Christian Müller Waldemar
2017/2018 Thomas Christian Schwarz Norbert Staar Werner
2018/2019 Herterich Hans-Peter Geißler Ferdinand Staar Werner
2019/2020 NN NN NN

 

Pokalmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz
1975/1976 Geißler Ferdinand NN
1979/1980 Herterich Hans-Peter NN
1982/1983 Wurth NN
1983/1984 Federsel Hans NN
1984/1985 Bauer Harald NN
1985/1986 Licha Mathias NN
1986/1987 Licha Mathias NN
1987/1988 Licha Mathias NN
1988/1989 Bauer Harald NN
1989/1990 Bauer Harald NN
1990/1991 Geißler Ferdinand NN
1991/1992 Federsel Hans NN
1992/1993 Schwarz Norbert Federsel Martin
1993/1994 Federsel Martin Schwarz Norbert
1994/1995 Geißler Ferdinand Schwirzer Richard
1995/1996 Brenner Matthias Federsel Hans
1996/1997 Brenner Matthias Teufel Heinz
1997/1998 Schwarz Norbert Wagner Horst
1998/1999 Brenner Matthias Müller Waldemar
1999/2000 Schwarz Norbert Federsel Hans
2000/2001 Federsel Hans Thiessen Reinhold
2001/2002 Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2002/2003 Jaklin Bernd Staar Werner
2003/2004 Müller Waldemar Schwarz Norbert
2004/2005 Müller Waldemar Geißler Ferdinand
2005/2006 Schwarz Norbert Federsel Hans
2006/2007 Federsel Hans Müller Waldemar
2007/2008 Federsel Hans Jaklin Bernd
2008/2009 Schwarz Norbert Gläsel Norbert
2009/2010 Müller Waldemar Gläsel Norbert
2010/2011 Staar Werner Müller Waldemar
2011/2012 Geißler Ferdinand Herterich Hans-Peter
2012/2013 Jaklin Bernd Gläsel Norbert
2013/2014 Jaklin Bernd Schwarz Norbert
2014/2015 Thoma Christian Jaklin Bernd
2015/2016 Staar Werner Federsel Hans
2016/2017 Federsel Hans Schwarz Norbert
2017/2018 Diaz Julio Thoma Christian
2018/2019 Thoma Christian Staar Werner
2019/2020 NN NN

 

Hermann-Möhler-Gedächtnis-Turnier
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1992 Federsel Hans Wagner Horst Federsel Martin
1993 Geißler Ferdinand Federsel Martin Michl Thomas
1994 Wagner Horst Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
1995 Geißler Ferdinand Michl Thomas Schwarz Norbert
1996 Brenner Matthias Schwarz Norbert Wagner Horst
1997 Geißler Ferdinand Wagner Horst Brenner Matthias
1998 Staar Werner Brenner Matthias Schwirzer Richard
1999 Pörner Achim Brenner Matthias Wagner Horst
2000 Schwarz Norbert Brenner Matthias Schwirzer Richard
2001 Federsel Hans Pörner Achim Geißler Ferdinand
2002 Federsel Hans Müller Waldemar Schwarz Norbert
2003 Geißler Ferdinand Schwarz Norbert Müller Waldemar
2004 Schwarz Norbert Müller Waldemar Jaklin Bernd
2005 Geißler Ferdinand Jaklin Bernd Schwarz Norbert
2006 Geißler Ferdinand Leffler Bryan Federsel Hans
2007 Geißler Ferdinand Leffler Bryan Federsel Hans
2008 Schwarz Norbert Geißler Ferdinand Federsel Hans
2009 Schwarz Norbert Federsel Hans Wagner Horst
2010 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2011 Müller Waldemar Wagner Horst Federsel Hans
2012 Federsel Hans Geißler Ferdinand Wagner Horst
2013 Müller Waldemar Thoma Christian Wagner Horst
2014 Müller Waldemar Thomas Christian Geißler Ferdinand
2015 Thoma Christian Schwarz Norbert Federsel Hans
2016 Müller Waldemar Schwarz Norbert Thoma Christian
2017 Bayer Willi Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
2018 Bayer Willi Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
2019 Bayer Willi Herterich Hans-Peter Federsel Hans

 

Blitz-Meisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1972 Müller Roland NN NN
1973 Möhler Hermann NN NN
1974 Kremer Friedrich NN NN
1975 Kremer Friedrich NN NN
1976 Geißler Ferdinand NN NN
1977 Möhler Hermann NN NN
1978 Wagner Horst NN NN
1979 Möhler Hermann NN NN
1980 Teufel Heinz NN NN
1981 Teufel Heinz NN NN
1982 Möhler Hermann NN NN
1983 Geißler Ferdinand NN NN
1984 Geißler Ferdinand NN NN
1985 Teufel Heinz NN NN
1986 Licha Mathias NN NN
1987 Bauer Harald NN NN
1988 Licha Mathias NN NN
1989 Licha Mathias NN NN
1990 Federsel Hans Geißler Ferdinand NN
1991 Wagner Horst Federsel Martin Bauer Harald
1992 Wagner Horst Federsel Martin Bauer Harald
1993 Wagner Horst Federsel Hans Federsel Martin
1994 Teufel Heinz Pörner Achim Schwarz Norbert
1995 Wagner Horst Teufel Heinz Brenner Matthias
1996 Brenner Matthias Wagner Horst Pörner Achim
1997 Brenner Matthias Geißler Ferdinand Wagner Horst
1998 Teufel Heinz Schwarz Norbert Pörner Achim
1999 Wagner Horst Schwarz Norbert Scharnweber Harry
2000 Pörner Achim Brenner Matthias Federsel Hans
2001 Brenner Matthias Schwarz Norbert Schwirzer Richard
2002 Pörner Achim Geißler Ferdinand Schwarz Norbert
2003 Schwarz Norbert Schwirzer Richard Geißler Ferdinand
2004 Schwirzer Richard Schwarz Norbert Federsel Hans
2005 Schwarz Norbert Jaklin Bernd Federsel Hans
2006 Schwarz Norbert Geißler Ferdinand Federsel Hans
2007 Müller Waldemar Geißler Ferdinand Federsel Hans
2008 Federsel Hans Jaklin Bernd Geißler Ferdinand
2009 Leffler Bryan Geißler Ferdinand Federsel Hans
2010 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2011 Müller Waldemar Wagner Horst Schwarz Norbert
2012 Schwarz Norbert Wagner Horst Geißler Ferdinand
2013 Müller Waldemar Schwarz Norbert Thomas Christian
2014 Thoma Christian Wagner Horst Menzel Erich
2015 Thoma Christian Federsel Hans Geißler Ferdinand
2016 Thoma Christian Schwarz Norbert Müller Waldemar
2017 Thoma Christian Schwarz Norbert Fiebig Günter
2018 Bayer Willi Federsel Hans Schwarz Norbert
2019 Federsel Hans Bayer Willi Geissler Ferdinand

 

Markt-Meisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1994 Brenner Matthias Igel Stefan Pörner Achim
1995 Hauernherm-Thoma Wolfgang Teufel Heinz Wagner Horst
1996 Brenner Matthias Igel Stefan Pörner Achim
1997 Brenner Matthias Schwarz Norbert Federsel Hans
1998 Brenner Matthias Wagner Horst Müller Roland
1999 Hauernherm-Thoma Wolfgang Brenner Matthias Geißler Ferdinand
2000 Hauernherm-Thoma Wolfgang Geißler Ferdinand Federsel Hans
2001 Hauernherm-Thoma Wolfgang Bayer Willi Igel Stefan
2002 Geißler Ferdinand Federsel Hans Schwarz Norbert
2003 Hauernherm-Thoma Wolfgang Müller Roland Bayer Willi
2004 Hauernherm-Thoma Wolfgang Schwarz Norbert Geißler Ferdinand
2005 Schwarz Norbert Hähnlein Jürgen Müller Waldemar
2006 Wagner Horst Federsel Hans Geißler Ferdinand
2007 Hauernherm-Thoma Wolfgang Müller Roland Müller Waldemar
2008 Schwarz Norbert Gläsel Norbert Federsel Hans
2009 Nicht ausgetragen durch einen Versammlungsbeschluss

 

Unsere Jugendmeisterschaften

Vereinsmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1984 Scharnweber Harry Licha Michael Michl Thomas
1989 Scharnweber Harry NN NN
1990 Scharnweber Harry NN NN
1991 Scharnweber Harry NN NN
1992 Siegert Albin NN NN
1993 Siegert Albin NN NN
1994 Kalb Herrmann NN NN
1997 Kalb Herrmann NN NN
2003 Leffler Bryan Thoma Christian Böckmann Felix
2004 Leffler Bryan Plass Fabian Moser Michael
2005 Leffler Bryan Baumann Patrick Kayczuck Matthias
2006 Leffler Bryan Baumann Patrick Svoboda Marcel
2007 Leffler Bryan Baumann Patrick Plass Fabian
2008 Leffler Bryan Baumann Patrick Plass Fabian
2009 Leffler Bryan Plass Fabian Baumann Patrick
2010 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2011 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2012 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2013 Gramann Niklas Bezold Marco Schmidtmeyer Benno
2014 Gramann Niklas Bezold Marco Schmidtmeyer Benno
2015 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2016 Mehlinger Magnus Knorr Elias Dietsch Toni
2017 Mehlinger Magnus Dietsch Toni Bierlein David
2018 Mehlinger Magnus Bierlein David Dietsch Toni
2019 Bierlein David Dietsch Toni Mehlinger Magnus
2019 (U10) Schaffer Noah Frank Hannes Kalb Theresa

 

Blitzmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1990 Scharnweber Harry NN NN
1991 Scharnweber Harry NN NN
1994 Stini Markus NN NN
1997 Stini Markus NN NN
2003 Thoma Christian Leffler Bryan Kayczuck Matthias
2004 Thoma Christian Leffler Bryan NN
2005 Leffler Bryan Kayczuck Matthias NN
2006 Baumann Patrick Svoboda/Kayczuck NN
2007 Leffler Bryan Baumann Patrick NN
2008 Leffler Bryan Baumann Patrick NN
2009 Plass Fabian Leffler Bryan NN
2010 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2011 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2012 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2013 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2014 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2015 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2016 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2017 Mehlinger Magnus Dietsch Toni und Bierlein David nicht ausgespielt
2018 Mehlinger Magnus Bierlein David Dietsch Toni
2019 Mehlinger Magnus Bierlein David Holder Tim

 

Pokalmeisterschaft
Jahr 1.Platz 2.Platz
1990 Scharnweber Harry NN
1991 Scharnweber Harry NN
1994 Kalb Herrmann NN
1997 Halb Herrmann NN
2003 Thoma Christian Böckmann Felix
2004 Thoma Christian Plass Fabian
2005 Leffler Bryan Thoma Christian
2006 Baumann Patrick Schwandner Marcus
2007 Leffler Bryan Svoboda Marcel
2008 Plass Fabian Leffler Bryan
2009 Leffler Bryan Plass Fabian
2010 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2011 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2012 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2013 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2014 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2015 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2016 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2017 Mehlinger Magnus Dietsch Toni
2018 Mehlinger Magnus Dietsch Toni
2019 Dietsch Toni Mehlinger Magnus

Menü